Azərbaycan Texniki Universitetində "Təhlükəsiz infotelekommunikasiya sistemləri: nəzəriyyədən tətbiqə" adlı beynəlxalq elmi praktiki konfrans keçiriləcəkdir
20 Sentyabr 2021
8- 10 dekabr 2021-ci il tarixlərində Azərbaycan Texniki Universitetində "Təhlükəsiz infotelekommunikasiya sistemləri: nəzəriyyədən tətbiqə" adlı beynəlxalq elmi praktiki konfrans keçiriləcəkdir.
Rəqəmsal cəmiyyətdə elektron hökumət və infotelekommunikasiya xidmətləri
Yeni informasiya texnologiyaları və kibertəhlükəsizlik
Rəqəmsal dövlət və rəqəmsal iqtisadiyyat
Yeni idarəetmə modeli: Kiberfiziki sistemlərin əsasları, texnologiyaları və tətbiq sahələri
Məqalələrin konfransa təqdim olunması və tərtibatına dair tələblər
Məqalə müəllifləri tezislərini göndərən zaman mütləq aid olduğu konfrans bölməsini qeyd etməlidir.
Məqalə www.aztuconference.aztu.edu.az  səhifəsində qeydiyyatdan keçməklə daxil olunur.
Məqalə bir sütunlu mətn formatında təqdim edilməli və 3 - 6 səhifə həcmində olmalı ve orijinallığı təmin edilməlidir.
Məqalə rus və ingilis dillərindən birində təqdim olunmalıdır. Məqalənin əvvəlində 2 dildə (məqalənin tərtib edildiyi və digər konfrans dilində) xülasə (500 söz) və açar sözlər (4-5 sayda) verilməlidir.
Məqalə MS Word proqramında A4 formatında (sol və sağ - 2 sm, yuxarı və aşağı -2,5 sm), Times New Roman şrifti ilə 12 pt ölçüdə, 1,0 sətirlərarası intervalla və mətndaxili yazıda abzas 1 sm buraxmaqla eninə hazırlanrnalıdır.
Məqalə aşağıdakı ardıcıllıqla hazırlanmalıdır: məqalənin adı - ortada, böyük hərflərlə, qalın şriftlə, sonda 6 pt interval, müəllif(lər)in tam adı - ortada; müəllif(lər)in iş yeri, şəhər və ölkə -ortada, sonda 6 pt interval (əgər müəlliflər müxtəlif təşkilatları təmsil edirlərsə, müəllifin və təşkilatın adı yuxarı indekslə nömrələnir), e-mail ünvanı.
Ədəbiyyat siyahısı: hər bir istinad olunan mənbənin adı tərcümə olunmadan, məqalədə istifadə olunma ardıcıllığına uyğun olaraq nömrələnir.
Məqalədə cədvəl və şəkillər nömrələnir: cədvəl – cədvəlin yuxarısında, sağdan (məs., Cədvəl 1), şəkil –şəklin altında, ortadan (məs., Şəkil 1) və mətn hissədən (yuxarıdan ve aşağıdan) 1 boş sətir buraxmaqla göstərilir.
Riyazi ifadələr MS Word proqramının düstur redaktoru (Equation) ilə tərtib olunur. Yalnız mətndə istifadə olunan düsturlar nömrələnir. Düstur sətrin ortasında, nömrəsi isə sağda mötərizədə yazılır.
Konfransa məqalə göndərildikdə müəlliflər haqqında məlumat: müəllifin tam adı (soyadı, adı, atasının adı), elmi dərəcəsi, elmi adı, iş yeri, vəzifəsi, telefon nömrəsi, məqalənin adı, konfransın bölmə nömrəsi və adı elektron məktubda təqdim olunur.
Antiplaqiat proqramından keçməyən məqalələr qəbul olunmur.
Konfransın qrafiki
Konfransın işi 08-10 dekabr 2021-ci il tarixlərində plenar və bölmə iclaslarında rus və ingilis dillərində aparılacaqdır.

В Азербайджанском техническом университете пройдет международная научно-практическая конференция на тему «Безопасные инфотелекоммуникационные системы: от теории к применению»
20 Sentyabr 2021
8-10 декабря 2021 года в Азербайджанском техническом университете пройдет международная научно-практическая конференция на тему «Безопасные инфотелекоммуникационные системы: от теории к применению».
Электронное правительство и инфотелекоммуникационные услуги в цифровом обществе
Новые информационные технологии и кибербезопасность
Цифровое правительство и цифровая экономика
Новая модель управления: основы, технологии и области применения киберфизических систем
Требования к представлению и оформлению статей на конференцию
При подаче тезисов авторы должны указать секцию конференции, к которой они относятся.
Статья вводится путем регистрации на сайте www.aztuconference.aztu.edu.az.
Статья должна быть представлена в текстовом формате в одну колонку, иметь объем от 3 до 6 страниц и быть оригинальной.
Статья должна быть представлена на одном из языков: русском или английском. В начале статьи необходимо предоставить резюме (500 слов) и ключевые слова (4-5 слов) на 2 языках (языке, на котором написана статья, и другом языке конференции).
Статья должна быть подготовлена в редакторе MS Word в формате А4 (слева и справа – 2 см, сверху и снизу – 2,5 см), шрифт Times New Roman, размер 12 пт, междустрочный интервал 1,0, отступ в тексте 1 см.
Статья должна быть оформлена в следующем порядке: название статьи - по центру, заглавными буквами, полужирным шрифтом, интервал в конце 6 пт, ФИО автора(ов) - по центру; Место работы, город и страна автора(ов) - по центру, интервал в конце 6 пт (если авторы представляют разные организации, то наименование автора и организации нумеруется надстрочным индексом), адрес электронной почты.
Список литературы: Название каждого цитируемого источника нумеруется в том порядке, в котором он используется в статье, без перевода.
Таблицы и рисунки в статье нумеруются: таблица – над таблицей, справа (например, Таблица 1), рисунок – под рисунком, посередине (например, Рисунок 1), а текст (сверху и снизу) отделяется одной пустой строкой.
Математические выражения создаются с помощью редактора формул (Equation) MS Word. Нумеруются только формулы, используемые в тексте. Формула пишется посередине строки, а ее номер — в скобках справа.
При подаче статьи на конференцию в электронном письме указываются сведения об авторах: полное имя автора (фамилия, имя, отчество), ученая степень, ученое звание, место работы, должность, номер телефона, название статьи, номер секции и название конференции.
Статьи, не прошедшие программу антиплагиата, приниматься не будут.
Расписание конференции
Работа конференции будет проходить в формате пленарных и секционных заседаний 8–10 декабря 2021 года на русском и английском языках.
Адрес места проведения конференции: AZ1073, г. Баку, пр. Г.Джавида. 25, Азербайджанский Технический Университет.
Контакт:
Марзия Агаева – заведующая отделом исследований и разработок Азербайджанского технического университета.