“Azərbaycan dilinin İKT problemləri, İKT-nin Azərbaycan dili problemləri” adlı respublika elmi-praktiki konfrans keçiriləcək
13 Fevral 2023
21-22 fevral 2023-cü il tarixlərində İnformasiya Texnologiyaları İnstitutunda Ümummilli Lider Heydər Əliyevin 100 illik yubileyinə və Beynəlxalq Ana dili gününə həsr olunmuş “Azərbaycan dilinin İKT problemləri, İKT-nin Azərbaycan dili problemləri” adlı respublika elmi-praktiki konfrans keçiriləcək.
Tədbirin təşkilatçıları AMEA-nın Nizami Gəncəvi adına Ədəbiyyat və Dilçilik institutları, AR Elm və Təhsil Nazirliyinin İnformasiya Texnologiyaları və İdarəetmə Sistemləri institutlarıdır.

Состоится республиканская научно-практическая конференция на тему «Проблемы ИКТ азербайджанского языка, проблемы азербайджанского языка ИКТ»
13 Fevral 2023
21-22 февраля 2023 года в Институте информационных технологий состоится республиканская научно-практическая конференция на тему «Проблемы ИКТ азербайджанского языка, проблемы азербайджанского языка ИКТ», посвященная 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева и Международному дню родного языка.
Организаторами мероприятия являются Институт литературы и языкознания имени Низами Гянджеви НАНА и Институт информационных технологий и Институт систем управления Министерства науки и образования Азербайджанской Республики.