Heydər Əliyevin dövlətçilik idealları və müasir gənclik mövzusunda gənclərin respublika konfransı keçiriləcək
16 İyun 2023
22 iyun 2023-cü il tarixində saat 11:00-da Azərbaycan Milli Elmlər Akademiyasında (AMEA) Ümummilli Lider Heydər Əliyevin anadan olmasının 100 illiyinə həsr edilmiş “Heydər Əliyevin dövlətçilik idealları və müasir gənclik” mövzusunda gənclərin respublika konfransı keçiriləcək.
Konfransda AMEA və AR Elm və Təhsil Nazirliyinin tabeliyində olan elmi müəssisələr Gənc Alim və Mütəxəssislər Şuralarının (GAMŞ) sədrləri, 40 yaşa qədər gəncləri və əməkdaşları ilə təmsil olunmalıdır.
Müvafiq institutların GAMŞ sədrlərindən konfransda iştirak edəcək gənclərin siyahısının 16 iyun 2023-cü il iş gününün sonunadək bölmə katiblərinə göndərmələri xahiş olunur. Siyahı AMEA Rəyasət Heyətində təsdiqlənəcək.

Состоится республиканская молодежная конференция “Идеалы государственности Гейдара Алиева и современная молодежь”
16 İyun 2023
22 июня 2023 года в 11:00 в Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА) состоится республиканская молодежная конференция на тему “Идеалы государственности Гейдара Алиева и современная молодежь”, посвященная 100-летию со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева.
Научные учреждения, подведомственные НАНА и Министерству науки и образования АР, должны быть представлены на конференции председателями Советов молодых ученых и специалистов (СМУС), молодежью и сотрудниками в возрасте до 40 лет.
Просьба председателям СМУС соответствующих институтов направить секретарям секций до конца рабочего дня 16 июня 2023 года список молодых людей, которые будут участвовать в конференции. Список будет утвержден Президиумом НАНА.