Gənc Alim və Mütəxəssislərin IV Futbol Çempionatının 1/4 final oyunları keçrilir
Bu gün AMEA Gənc Alim və Mütəxəssislər Şurasının təşkilatçılığı ilə ümummilli lider Heydər Əliyevin anadan olmasının 94-cü ildönümünə həsr olunmuş Gənc Alim və Mütəxəssislərin IV Futbol Çempionatının 1/4 finalında iki görüş keçirilib. İlk olaraq Neft Kimya Prosesləri İnstitutu ilə bir araya gələn İdarəetmə Sistemləri İnstitutu rəqib üzərində 4 - 2 hesabla qalib gəlib. İnformasiya Texnologiyaları İnstitutu isə İqtisadiyyat İnstitutunun eyniadlı komandası ilə bacarmayıb. Onlar iqtisadçılara 7 - 0 hesabla məğlub olublar.
Sabah keçiriləcək daha iki oyunla Çempionatın yarımfinalına adını yazacaq komandalara tam aydınlıq gətiriləcək. Bu dəfə indiyə qədər keçirilən 3 çempionatda bütün növ medalları təmin etmiş Geologiya və Geofizika İnstitutu komandası Radiasiya Problemləri İnstitutunun komandasını, sonuncu çempionatın qalibi olan Fizika İnstitutu isə Coğrafiya İnstitutunun komandasını sınağa çəkəcəklər.

Проводятся матчи 1/4 финала IV Футбольного Чемпионата Молодых Ученых и Специалистов
Сегодня состоялись две встречи в 1/4 финала IV Футбольного Чемпионата Молодых Ученых и Специалистов, посвященного 94 годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, при организационной поддержке Совета Молодых Ученых и Специалистов НАНА. Первыми встретились команды Института Систем Управления и Института Нефтехимических Процессов. Команда ИСУ одержала победу над соперником со счетом  со счетом 4 - 2.  Встреча команд  Института Информационных Технологий и Института Экономики окончилась со счетом 7-0 в пользу экономистов.
5-го мая состоятся еще два матча Чемпионата и будут известны команды, прошедшие в полуфинал. На это раз встретятся команды Института Геологии и Геофизики с  Институтом  Радиационных Проблем, и команда Института Физики с Институтом Географии.
Желаем удачи командам и приглашаем сотрудников ИСУ для поддержки наших футболистов. Игра будет проводиться на мини стадионе, расположенном в Академическом городке.