"Doktoranturaya qəbul və xarici dil üzrə fəlsəfə doktoru" mövzusunda maarifləndirici vebinar keçirilib
06.02.2024 / Maraqlı məlumatlar
4 fevral 2024-cü il tarixində AR Elm və təhsil Nazirliyi İdarəetmə Sistemləri İnstitutunun (İSİ) Gənc Alim və Mütəxəssislər Şurasının (GAMŞ) təşkilatçılığı ilə "Doktoranturaya qəbul və xarici dil üzrə fəlsəfə doktoru" mövzusunda maarifləndirici vebinar keçirilmişdir.
Təlimdə Respublikanın müxtəlif Ali Təhsil müəssisələrinin və AMEA-nın institutlarının doktorant və dissertantları, Gənc Alim və Mütəxəssislər Şuralarının üzvləri, həmçinin magistrantlar və doktoranturaya hazırlaşan namizədlər iştirak etmişdir.
Tədbiri giriş nitqi ilə açan İSİ Gənc Alim və Mütəxəssislər Şurasının sədri, kiçik elmi işçi Lamiyə Nəcəfova əvvəlcə doktorantura təhsili və elmi karyera haqqında təlim iştirakçılarına ümumi məlumat vermişdir. Daha sonra təlimçilər doktorantura və dissertanturaya qəbul qaydaları, xarici dil, fəlsəfə imtahanları barədə ətraflı məruzə etmişdir.

Проведен образовательный вебинар на тему "Прием в докторантуру и экзамены по иностранному языку на степень доктора философии "
06.02.2024 /
4 февраля 2024 года состоялся образовательный вебинар на тему "Прием в докторантуру и экзамены по иностранному языку на степень доктора философии ", организованный Советом молодых ученых и специалистов Института систем управления (ИСУ) Министерства науки и образования АР.
В тренинге приняли участие докторанты и диссертанты различных высших учебных заведений республики и институтов НАНА, члены Советов молодых ученых и специалистов, а также магистранты и кандидаты, готовящиеся к поступлению в докторантуру.
Открыв мероприятие вступительной речью, председатель Совета молодых ученых и специалистов ИСУ младший научный сотрудник Ламия Наджафова сначала предоставила участникам тренинга общую информацию о докторантуре и научной карьере. Затем инструкторы подробно рассказали о правилах приема в докторантуру и диссертантуру, экзаменах по иностранному языку, философии.